На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...
  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...

Для молодой девушки все люди на одно лицо

22-летняя жительница города Рингвуд, графство Гэмпшир, Великобритания, Ханна Рид перенесла в детстве (в возрасте 8 лет) энцефалит. В результате, девушка перестала различать лица людей и морды животных.
Для молодой девушки все люди на одно лицо
Вот уже сколько лет девушка живет с прозопагнозией — редко встречающимся расстройством распознавания лиц.

Сама Ханна рассказывает об этом так:
«Все лица выглядят одинаково. Я вижу два глаза, нос и рот, но они буквально у всех одни и те же». Так же она не может различать лошадей, коров, ослов.



При таком пугающем заболевании Ханна работает воспитателем детского сада,

Чтобы различать детей, каждому прикрепила бейджик с именем.

Что касается знакомых, коллег, многих она распознаёт по одежде, но это не всегда срабатывает. Ханна не узнает даже своего парня, если он надевает какие-то другие вещи.
«На музыкальном фестивале Isle of Wight я отлучилась в туалет, возвращаюсь, смотрю на место, где оставила парня, и вижу рядом с ним кого-то в совершенно такой же одежде. Я не могла понять, кто из них он. Пришлось стоять и ждать, пока он меня сам заметит и подойдет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх