На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

Мой мужчина признался, почему он боится дарить подарки в День влюбленных

В преддверии Дня всех влюбленных я спросила у своего сердечного друга, помнит ли он вообще об этом празднике, и вместо ответа услышала что-то невразумительное. Меня это не устроило, и я поставила вопрос конкретнее: собирается ли он мне сделать подарок, и желательно знать, какой.

Что мне удалось узнать

Молодежь в этом плане, конечно, более раскрепощенная, чем те, кому за 40. Например, мой мужчина, назовем его Андреем, с определенными жизненными установками, возможно, несколько консервативным воспитанием, считает легкомысленным делать несерьезные  подарки.

Во всяком случае, так я поняла из его спутанных объяснений. При этом по всему было видно, что ему крайне неудобен этот разговор: он мямлил, краснел, потел, как нерадивый школьник.

Мне кажется, что у многих мужчин среднего возраста уже запрограммированы все даты, на которые можно без стеснения (как все) преподносить подарки своим дамам – день рождения, 8 Марта и Новый год.

Но я-то особа романтичная и рада любому знаку внимания с его стороны, о чем не преминула ему сообщить. По-моему, Андрей не поверил в мои «россказни», считая, что я вымогаю драгоценную безделицу (у меня недавно порвалась золотая цепочка). Не знаю, какой вывод он сделает, буду ждать 14 февраля.

Как относится ко Дню влюбленных старшее поколение

Озадачившись этим вопросом, я решила проанализировать и другие ситуации. Вспомнила всех мужчин – родственников, знакомых, знакомых знакомых и пришла к выводу: молодое поколение вступало в половозрелость, когда этот праздник в России уже существовал, а людям постарше приходится к нему привыкать (что-то процесс затянулся).

Интересно, что мужчины преклонного возраста быстрее приняли «чужую» дату. Наверное, с годами они становятся более сентиментальными, понимают, что не вечны и стремятся создать больше приятных моментов для последующих семейных воспоминаний.

Как бы я поступила на его месте

Чем дальше в лес, тем больше дров. Так и у меня. Вспомнила где-то услышанную фразу о том, что, прежде чем делать какие-то выводы, следует себя поставить на место другого человека и представить, что бы сделала я и как бы поступила в такой же ситуации. Представила.

Поняла следующее:

  1. Формальный подарок «за 100 руб.» любимому человеку не подаришь, на дорогой нет денег. Не делать же его, в самом деле, «своими руками».
  2. Подарок должен быть от души, хотя большинство мужчин всегда выручают цветы, но мой прагматичный Андрей к этому большинству не относится – считает их бесполезными.
  3. Может, я не умею принимать подарки? Это есть: если мне презент не нравится – я не могу это скрыть, как ни стараюсь. Любимый человек чувствует малейшую фальшь. Наверное, поэтому он лишний раз и не хочет напрягаться…
  4. А может, я просто вымогаю подарок, например цепочку (себе-то я могу в этом признаться), и он думает, что это уже не подарок (читай «сюрприз»).

В общем, мыслей много, а вывод один: я не знаю, как бы я поступила на его месте.

Почему еще мужчины боятся делать подарки

Оказывается, причин довольно много. Кроме всего прочего, это:

  1. Доступность женщины в сексуальном плане и без дополнительных знаков внимания. В этом случае мужчина рассуждает примерно так: почему женщина или девушка страдает без подарков, если обоим и так было хорошо?
  2. Элементарная скупость. Зачем тратиться на глупые финтифлюшки, если скоро 8 Марта и все равно придется что-то дарить?
  3. Излишняя эмансипация. Здесь сильный пол не знает, как она отреагирует – ведь праздник-то романтичный (свечи, мягкие игрушки, поцелуи).
  4. Отношения еще на конфетно-букетной стадии, а девушка уже рассуждает о месте проведения свадьбы. В этом случае мужчину пугает скоротечность событий, а может, он вообще не думал о женитьбе.

Из всего этого я для себя решила: буду адекватной, про подарки больше спрашивать не стану. Если Андрей что-нибудь подарит, а я думаю, что подарит (после вчерашнего разговора), то расплывусь от счастья, и думаю, что это будет искренне. И не важно, что. Может, и правда, цепочка не будет хорошим презентом. Что это за сюрприз, если ты о нем уже знаешь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх