На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

О ВНИМАНИИ



Первые сто грамм он маханул залпом. Невидящим взглядом уставился в многоцветие бутылок. Небрежно щелкнул пальцами и показал на свой пустой стакан. Я повторила. Он так же быстро выпил.
Народу было мало, поэтому я вежливо поинтересовалась:
- Все в порядке?
Он непонимающе уставился на меня. Через пару секунд, будто поняв что происходит, вымученно ответил:
- Вот что ей надо? Что ей еще надо? У нее же все есть. Вот просто все есть.
Закурил и горько усмехнувшись, заметил:
- А у меня нет. Ты это, наливай давай. А лучше, просто поставь бутылку. Я сам за собой поухаживаю.
Неспешно налил, и так же неспешно, уже со смаком употребил.
- Понимаешь, я работаю. Всю жизнь работаю. С 15 лет. У меня бизнес начинался с маленькой автомастерской. От дяди досталась. Теперь я обслуживаю элитные машины. Настолько элитные и настолько хорошо, что обеспечил всех. И ее в первую очередь. У нее несколько квартир в центре. На ее имени. Машина. Дети пристроены. У всех дома. Которые я купил. Мы 30 лет вместе. Она никогда не работала. Я не хотел. Мне нравилось возвращаться вечером и видеть улыбающуюся жену, а не замученную бабу. Хочешь это? Пожалуйста. Хочешь то? Пойди купи. Ты только скажи, что тебе нужно и я оплачу. Только скажи. Я же не могу знать чего именно ты хочешь.
Да, мы иногда ругались. Но как-то несерьезно. Она мой лучший друг. Хорошо с ней. Удобно и спокойно. Мне больше ничего не надо. И никого не надо.
Он подлил водки и пригубил.
Обычный мужчина. Лет под 60. Одет скромно. Клетчатая рубашка, джинсы и мокасины. Ничего такого. Разве что часы, стоимостью в хорошее авто. Штрихи…
- А вчера я прихожу – она такая нарядная, прическа, платье. Свечи, вино. Я еще, дурак, спросил: « А по какому поводу праздник?»
Она разрыдалась и закрылась у себя в комнате.
День ее рождения. Я совсем забыл о нем. То одно, то другое. Но я ведь работал!!! Зарабатывал на все и на всех! Чисто по человечески меня можно понять.
А она третий день со мной не разговаривает. Единственное, что она мне сказала, что очень-очень ждала цветы. Любые. Все остальное у нее есть, а цветы она ждала.
Мы тридцать лет вместе. Всякое было. Но чтобы не разговаривать три дня… я не знаю что делать.
И тут я брякнула:
- Подарите ей цветочный магазин!
Недоумение, задумчивость и полоумная радость сменились озабоченностью. Выхватил телефон и выбежал на улицу. Вернутся через полчаса. Сияющий. Расплатился по счету, оставил чаевые и убежал.
Чаевых хватило на приличные духи, хорошее шампанское и букет цветов.

Inga Benesh

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх