На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

Соседка по палате попросила мою маму: — Забери себе моего сына и воспитай его как родного

Об этой истории я узнала много лет назад. Мне тогда было 18 лет. Я считала себя уже взрослой. Но после того, как мама рассказала мне эту историю, весь мой мир, вся моя жизнь перевернулась.

Я даже не могла подумать о том, что моя мама когда-то такое сделала. Вот что мне рассказала моя мама.

Когда моя мама была беременна, её врачи положили в больницу. Срок уже был очень большой, мама вот-вот должна была родить. Это было перед самым Новым годом. Сначала мама лежала одна в палате. Ей было скучно, а потом, за три дня до Нового года, в палату положили женщину. Маме показалось, что она была старше неё лет на 10. Мама была этому очень рада: ведь теперь она будет не одна. Значит, ей не будет так скучно и одиноко.

Только потом мама заметила, что женщина находится в очень тяжелом состоянии. Она много спала и очень редко открывала глаза. Очень часто мама прислушивалась ночью к её дыханию: боялась, чтобы соседка не умерла. Через пару дней женщине стало лучше.

Женщину звали Машей. Она была родом из деревне. Маша была одинокой, выросла она круглой сиротой. Мужа у Маши не было. Мама не стало у неё больше ничего расспрашивать, а Маша ничего не стала больше рассказывать. У Маши это был первый ребёнок. В ее 42 года беременность была большим чудом. Маша очень хотела стать мамой и была очень счастлива, что ей наконец-то удалось забеременеть. Маша была старше моей мамы не на 10, а на целых 20 лет.

Медсёстры очень плохо относились к Маше: им не нравилось, что она из деревни. Маша была уже на восьмом месяце. До родов еще было далеко, у Маши была очень большая угроза выкидыша.

Внешне Маша совсем  не была похожа на деревенскую женщину. О том, что она из деревни, можно было узнать только по большим, натруженным рукам Видно было, чтобы Маша очень много работала. А так Маша была очень симпатичной женщиной: у неё были большие голубые глаза, длинная толстая коса. Говорила Маша спокойно, была весёлой,  не обидчивой. Очень скоро они стали подругами. Маме очень нравилось Маша потому, что она была очень добрая, но с сильным характером.

Папа приносил маме разные вкусняшки. Мама делилась всем с Машей. Она как ребёнок радовалась каждой мандаринке, каждому яблоку и шоколадной конфете.

Всё было хорошо. Женщины ждали рождение своих детей, обменялись адресами, чтобы ездить друг к другу в гости. Но ночью произошло несчастье: мама проснулась от того, что в палате было много врачей и медсестёр. Машу увезли на каталке, выглядела она очень плохо. Всю оставшуюся ночь мама потом не спала,  под утро ей приснился необычный сон.

Как будто бы она сидит на кухне и закрывает помидоры на зиму. Вокруг светло так тепло и слышны детские голоса. Тут появилась Маша и сказала маме:

— Я пришла с тобой попрощаться, Катенька. Мы с тобой так подружились! Ты такая замечательная! Жаль, что мы теперь с тобой разлучены. Ты, вот сыночка моего только не бросай. Забери его себе, воспитай его как родного. Я знаю, ты очень добрая. Ты будешь ему хорошей мамой. У тебя большое сердце и в нем есть место для троих детей!

После этих слов Маша исчезла. Мама проснулась расстроенная и сразу же побежала к врачам:

— Как там Маша? Что с ней?

— Нет больше Маши. Умерла она, —  сказала медсестра.

— А как мальчик? Как ее сыночек?

—  С малышом всё нормально. Он слабенький, недоношенный, но здоровенький. А откуда вы знаете, что Маша родила мальчика? – спросил врач.

Мама  застонала и ничего не ответила. От волнения и бессонной ночи у неё тоже начались роды, быстро отошли воды. Во время родов мама думала о словах Маши: о каких троих  детях шло речь? А потом, через пару часов, всё стало понятно: моя мама родила двойню: меня и моего братишку.

Папа был очень рад, а мама долго не решалась ему сказать о том, что хочет усыновить еще одного ребенка, ребенка Маши. Она переживала, что папа не согласиться и малыша отдадут в Дом малютки, что он останется сиротой и будет расти в детском доме, как его мама.

Но папа поступил мудро и человечно: он согласился усыновить мальчика. Врачи пошли навстречу моим родителям и записали мальчика третьим ребенком, которого родила моя мама.

Маша очень часто снилась маме  и всегда давала ей очень важные жизненные советы. А один раз Маша даже спасла меня. Я очень сильно заболела, температура была очень высокая. Маша пришла во сне к моей маме и сказала, что меня немедленно нужно вести в больницу, иначе я могу умереть. Мама послушала Машу, вызвала скорую помощь. Меня успели спасти: у меня была сильное двухстороннее воспаление лёгких.

Прошли годы и родители решили сказать Коле о том, что они ему неродные.

Отношения у нас в семье после этого  к Коле не изменились.

Коля стал ещё бережнее и ласковее относиться к нашей маме.

Недавно Коля женился и уехал жить в Англию. Он нам часто звонит и пишет оттуда.

Мы очень сильно скучаем за нашим замечательным братом.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх