На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Грустная история,со счастливым концом.Джек реинкарнировался.Я принесла тебе к...
  • Елена
    До слез! Очень трогательно.Я принесла тебе к...
  • Алиса Майская
    Очень печально, (и опасно), что советы "по пятницам" дает шарлатан. Примитивность оценок и выводов просто пугает посл...Если вам плохо и ...

В Китае у меня было самое ужасное жильё из всех, которые я снимал когда-либо. Студенческая общага по сравнению с ним просто рай

Источник фото: Яндекс Картинки

В ходе поездки по Юго-Восточной Азии, в каких только гостиницах и гостевых домах мне не приходилось проводить ночи. Но такого, откровенно ужасного жилья как в китайском городе Ланьчжоу мне не встречалось.

Каким ветром меня сюда занесло? Ланьчжоу не входил в план городов, которые я собирался посетить в Китае. Так получилось, что билетов на скоростной поезд из Чэнду в Урумчи не было, а ехать 37 часов сидя в общем вагоне (как наша электричке) ой как не хотелось. Пришлось делать пересадку на середине маршрута.

Это был просто перевалочный пункт по пути на север.

Отыскав на Букинге самый дешёвый вариант, а это 470 рублей за ночь мне пришлось, остановился там на двое суток. Сначала был продолжительный поиск этой чёртовой гостинцы в городе. Координаты, указанные на сайте, вели не туда, а местные направляли в разные стороны.

Всеми правдами и неправдами, но я всё-таки её отыскал. Скрывалась она в одном из проулков, куда свой нос лучше не совать. Вхожу. Что-то как-то стрёмно.

Тишина, никого нет. Вместо стойки регистрации, какая-то будка наподобие той, в которой сидит вахтёр в общаге. Стучу. Тишина. Стучу настойчивей. Послышался шорох, а затем китайская речь, возможно, ругань.

Отодвинув штору, появляется заспанное лицо девушки. Беглый взгляд на её убранство даёт мне понять, что тут меня ждёт нечто незабываемое.

Здороваюсь, извиняюсь и пытаюсь объяснить, что у меня забронирована комната, но мы с ней, с разных планет и разговор не клеятся.

Проходит минут 10 прежде, чем я получаю ключи. Поднимаюсь на второй этаж и малость офигиваю.

 
 

Ладно, вдруг в комнате всё намного лучше, успокаиваю себя. Вхожу и вижу это.

 

Штукатурка на потолке слегка осыпается, обои отстали, окна не закрываются. На кровати из матраца торчит пружина. Столик под телевизор, такой потрёпанный, как будто он стоит тут со времён династии Мин.

Если бы не постер Джастина Бибера на стене, то я не остался бы тут ночевать;)
 
При виде всего этого была мысль, как бы здесь не подцепить чего-нибудь.

Как оказалось, комната и коридор были ещё ничего. Настоящее зло скрывалось в уборной. В ней можно запросто снимать фильмы ужасов, все декорации уже готовы.

 
 

Света здесь не было и это хорошо. Я был не готов узреть ещё больше деталей. Сантехника не работала. Всё приходилось смывать ковшиком, зачерпывая воду из вёдер. А ещё этот неописуемый запах, который тут поселился навечно.

 

Студенческое общежитие, в котором я жил в пору обучения и думал, что это ад, в сравнении с этим местом оказалось не таким уж плохим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх