На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    До слез! Очень трогательно.Я принесла тебе к...
  • Алиса Майская
    Очень печально, (и опасно), что советы "по пятницам" дает шарлатан. Примитивность оценок и выводов просто пугает посл...Если вам плохо и ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Мяу мяуОказывается, что ...

Как теперь верить людям? Лишь спустя 15 лет узнала, что муж жил на две семьи

Вот и как теперь верить людям? Если самый близкий мне человек обманывал меня на протяжении пятнадцати лет! Каждый день смотрел в глаза и лгал! Позавчера я узнала, что у моего благоверного есть вторая семья. Я словно попала в кино. Только, что-то оно мне совершенно не нравится.

Я с супругом состою в браке уже много лет, а точнее пятнадцать. Женился он на мне по «залёту». Да, я забеременела, и мы решили рожать. Так у нас появился сынок Макар. Сначала мы ссорились, часто и много. Никак не могли притереться, и казалось, что совершили ошибку.

Однажды мы решили пожить отдельно. Сыну тогда было три года. Но врозь мы были не долго, всего три месяца. Как-то он пришёл забрать что-то со своих вещей, и у нас произошла близость. Наутро он ушел, как ни в чем не бывало, а через три недели я узнала, что снова беременна. У меня чуть истерика не случилась. Снова «залёт». Я позвонила супругу и рассказала ему. Он вернулся в семью. Ради будущего малыша и нашего сына мы решили начать всё с начала.

Мои подруги говорили мне, что мой благоверный во время нашей паузы в отношениях крутил роман с какой-то женщиной. Но на мой вопрос, правда ли это, он ответил, что нет. И я поверила.

Я родила еще одного мальчика. Мы назвали его Ильей. После появления второго ребенка наш пыл угас. Мы уже не были теми молодыми и горячими. Не бросались обвинениями и посудой друг в друга. Наша семья зажила в спокойном русле. Муж много времени проводил на работе, а я занималась воспитанием детей.

И вот наши мальчики подросли и уже ходят в школу. Мы с супругом остепенились. Наша жизнь полностью сложилась. И было так, пока позавчера ко мне не подошла незнакомая мне женщина. Она напрямую заявила, что является любовницей моего супруга вот уже пятнадцать лет. И что она устала сама растить их ребенка, что их сыну нужен отец.

Я не могла пошевелиться. В висках застучало и мне казалось, что вот-вот я потеряю сознание. А моя собеседница не останавливалась. Она говорила, что устала от его беготни туда-сюда. И что он не может бросить меня и детей, но любит он её и она просит отпустить его.

Не помню, как я дошла домой. В этот вечер муж пришёл рано, на работе не задержался. И только потом я поняла, какая к черту работа. Он ходил к ней. И субботние «авралы» — это она. И командировки тоже. Вот тогда-то пазл сложился. Какая я была дура! Просто нет слов. Столько лет быть слепой. Не замечать очевидного. Но кроме любовницы у него еще и ребенок есть — тоже сын. Три сына и две жены.

Я ничего не смогла сказать супругу. Просто не знала, как и что говорить. Всё казалось таким логичным, и любая другая давно заподозрила неладное, но не я. Только вот никак не пойму, куда смотрели мои глаза? И что делать с этой новостью? Вызвать на разговор и пусть выбирает? Или бороться за своего супруга? А может просто забыть?

Но это вряд ли получится. Теперь каждые его задержки и командировки я буду знать, где он и с кем. Нет, это невозможно вытерпеть. Нужно всё хорошо обдумать и с кем-то посоветоваться, но мне просто стыдно об этом говорить подругам…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх