На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

20 лучших цитат про женскую красоту

Личные афоризмы известных людей о великой силе женской красоты.

Текст: Рита Ли·24 января 2021

Цитаты про красоту девушки неповторимы и уникальны, как и каждая представительница прекрасного пола. Каждое высказывание прекрасно и попадает прямиком в самое сердце.

Единого мнения о том, что такое настоящая женская красота, нет и не будет. Уже много поколений человечество пытается раскрыть секрет женской привлекательности, но истинная женщина так и остается загадкой.

Мы представляем сборник «Лучшие цитаты про красоту женщины».

Про красоту и любовь

Анджелина Джоли:

Лучшие цитаты про красоту женщины
Фото
Michael Loccisano / Staff / Getty Images Entertainment / Getty Images

Уильям Шекспир:

«Влюбиться можно в красоту, но полюбить — лишь только душу».

Джулия Робертс:

«На самом деле секрет красоты прост: счастье и внутренний покой поддерживают красоту женщины. Любовь мужчины, которого ты выбрала для себя. Это все так просто, что мы забываем. Влюбленная и любимая женщина всегда красива, тут не надо никаких уловок и ухищрений».


Ив Сен-Лоран:

«Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит».


Мэрилин Монро:

«В девушке должны быть красивы две вещи — это взгляд и губы, потому что взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит».

Про красоту каждой женщины

Леди Гага:

Фото
Getty Images

Вивьен Ли:

«Нет некрасивых женщин — есть только женщины, не знающие, что они красивы».

Кейт Уинслет:

«Красота и естественность для меня синонимы».

Про красоту и деньги

Карл Лагерфельд:

«Красота не требует жертв. Красота требует денег».


Бернар Фонтенель:

«Красивая женщина для глаз — рай, для души — ад, а для кармана — чистилище».


Про красоту и одежду

Коко Шанель:

«Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально».

Лопе де Вега:

«Недаром какой-то мудрец сказал, что половиной своей красоты женщины обязаны портнихам».

Про истинную красоту

Ирина Шейк:

«Истинная красота — это намного больше, чем просто симпатичное лицо и хорошая фигура. Это все вместе — уверенность в себе, личность, то, как человек относится к другим людям».

Одри Хепберн:

Фото
Bettmann / Contributor / Bettmann / Getty Images

Эмма Уотсон: 

«Поверьте, красота — это не длинные волосы, тонкие ноги, загорелая кожа и отличные зубы. Красота — это лицо того, кто только что плакал и вдруг улыбнулся. Красота — это шрам на колене, который остался с тех пор, как ты упал, когда был маленьким. Красота — это круги под глазами, когда ты влюблен и не можешь спать. Красота — это выражение лица, разбуженного звонком будильника; это поплывший макияж, когда ты принимаешь душ; это когда ты улыбаешься шутке, которую только ты и понимаешь. Красота — это морщины, нарисованные временем. Красота — это то, что мы чувствуем внутри, и то, как это меняет нас снаружи. Красота — это все отметины, которые оставляет жизнь; все затрещины и все поцелуи, которые держит память».

Про красоту и самооценку

Моника Беллуччи:

Фото
frederic meylan / Contributor / Sygma / Getty Images

Софи Лорен:

«Красота — это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах». 

Бейонсе: 

«Самое притягательное в женщине — это ее уверенность. Вы можете быть красивой, но если вы не уверены в себе, вам не стать сексуальной. Вы должны любить себя, и тогда вас будут любить другие».


Джонни Депп:

«Самое красивое в женщине — ее твердое знание о том, какая она на самом деле. Это делает ее сильной и уверенной в себе».


Про красоту и современность

Блейк Лайвли:

Фото
Mike Coppola / Staff / Getty Images Entertainment / Getty Images

«Люди не понимают, как это все устроено. Маленькие девочки не видят, в каком виде звезды начинают утро. Мои дочери растут в этой атмосфере, и поэтому для меня важно, чтобы они понимали, что это ненастоящая жизнь. Они видят меня как с прической и макияжем, так и без. Я хочу, чтобы они знали обе стороны, а не думали, что существует только одна».

Джуд Лоу:

«Мы живем в странное время, когда представление о красоте и женственности искажены. Девушкам внушают, что их власть — в личном успехе, соблазнительных фото, деньгах. Можете считать меня старомодным, но я думаю иначе. Моя мама была очень сильным человеком, но при этом очень доброй, дружелюбной и деликатной. Именно эти качества я выше всего ценю в женщинах. А еще чувство юмора и умение готовить».

Дженнифер Энистон:

«Мы все оцениваем женщин по определенным стандартам красоты — и это отвратительно. Девочки с детства впитывают то, что им навязывает общество. Расхожее мнение о том, что девушка некрасива, если она не худая, что она не достойна внимания, если не выглядит как супермодель или актриса на обложке журналов, — это то, от чего мы все страдаем».

ТЕСТ
Гадание по цитатам из «Секса в большом городе»
Фото
Кадр из сериала «Секс в большом городе»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх